茶碗厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
茶碗厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

福建第一批6类省特支人才建议人选和4类省优秀人才人选名单公告[新闻]

发布时间:2020-11-23 03:14:32 阅读: 来源:茶碗厂家

根据《福建省“海纳百川”高端人才聚集计划(2013-2017年)》和遴选办法规定,经资格审查、专家评审、现场答辩、实地考察、福建省委人才工作领导小组审议等程序严格遴选,确定兰思仁等146人为第一批6类福建省特支人才建议人选,舒婷等78人为4类省优秀人才人选。现予以公示,公示时间为2014年8月11日至17日。如对人选的资格条件等有异议,请在公示期内,以来电、来信、来访等形式向福建省委组织部干部监督室反映情况,发表看法和意见。

一、6类福建省特支人才“双百计划”建议人选(146名)

(一)省科技创新领军人才(37名)

序号 姓 名   工作单位

1 兰思仁   福建农林大学

2 石江宏   厦门大学

3 龙腊生   厦门大学

4 刘祖国   厦门大学

5 刘景丰   福州市传染病医院

6 许建华   福建医科大学

7 吴 乔(女) 厦门大学

8 吴季怀   华侨大学

9 张云武   厦门大学

10 李广社   中国科学院福建物质结构研究所

11 李文岗   中国人民解放军第174医院

12 陈 江  福建医科大学附属口腔医院

13 陈立典   福建中医药大学

14 陈良万   福建医科大学附属协和医院

15 陈学元   中国科学院福建物质结构研究所

16 陈晓冰   厦门金龙联合汽车工业有限公司

17 庞 杰  福建农林大学

18 林文雄   福建农林大学

19 郑建岚   福建江夏学院

20 柯才焕   厦门大学

21 胡建达   福建医科大学附属协和医院

22 夏海平   厦门大学

23 翁伯琦   福建省农业科学院

24 郭 栋  福建新大陆电脑股份有限公司

25 郭子雄   华侨大学

26 陶 军   厦门大学

27 曹 荣   中国科学院福建物质结构研究所

28 曹永革   中国科学院福建物质结构研究所

29 梁泊山   福建亚南电机有限公司

30 麻秀星(女) 厦门市建筑科学研究院集团股份有限公司

31 黄怀国   厦门紫金矿冶技术有限公司

32 曾润颖   国家海洋局第三海洋研究所

33 韩 旻(女) 厦门特盈自动化科技股份有限公司

34 鲍晓军   福州大学

35 潘 杰   漳州片仔癀药业股份有限公司

36 潘建基   福建省肿瘤医院

37 戴民汉   厦门大学

(二)福建省科技创业领军人才(32名)

序号 姓 名   工作单位

1 王光灿   福州思迈特数码科技有限公司

2 叶金堆   宏正(福建)化学品有限公司

3 刘灵辉   福建星网视易信息系统有限公司

4 吕竹风   宁德市星宇科技有限公司

5 孙秋林   福建省福工动力技术股份公司

6 汤成锋   福建四创软件有限公司

7 许元进   福建伊时代信息科技股份有限公司

8 张有祥   东南新材料股份有限公司

9 汪坤明   福建赛特新材股份有限公司

10 邱允滔   福建惠泽龙酒业有限公司

11 陈 航  福建博思软件股份有限公司

12 陈加友   福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司

13 陈庆堂   福建天马科技集团股份有限公司

14 陈拓琳   厦门吉比特网络技术股份有限公司

15 陈俭敏   福鼎市华益机车部件厂

16 周永锋   福建朗宇环保科技有限公司

17 林龙生   福建龙生机械有限公司

18 林秀芬(女) 厦门蓝湾科技有限公司

19 林武芳   福建邦信信息科技有限公司

20 郑松辉   绿宝生态农业(漳州)有限公司

21 俞先禄   福建和其昌竹业有限公司

22 洪 杰   三棵树涂料股份有限公司

23 洪伟艺   国安达股份有限公司

24 翁希明   福建朝日环保科技开发有限公司

25 郭尚接   三明市普诺维机械有限公司

26 高晨生   福州满堂香生态农业有限公司

27 黄继富   威尔(福建)生物有限公司

28 傅开实   泉州佰源机械科技股份有限公司

29 蒋韵坚   泉州七洋机电有限公司

30 廖劲松   福建省泉州市味博食品有限公司

31 缪品章   富春通信股份有限公司

32 潘敏忠   福州富兰机电技术开发有限公司

(三)福建省哲学社会科学领军人才(19名)

序号 姓 名   工作单位

1 周 宁   厦门大学

2 胡 旭   厦门大学

3 刘海峰   厦门大学

4 胡 荣   厦门大学

5 杨 楹   华侨大学

6 郑家建   福建师范大学

7 朱 宇   福建师范大学

8 袁勇麟   福建师范大学

9 刘传标   福建社会科学院

10 林默彪   福建省委党校·福建行政学院

11 黄丽萍(女) 福建教育学院

12 彭心安   厦门市委党校

13 林旭霞(女) 福建师范大学

14 朱仁显   厦门大学

15 朱建平   厦门大学

16 彭水军   厦门大学

17 屈文洲   厦门大学

18 黄志刚   福州大学

19 刘义圣   福建社会科学院

(四)福建省百千万工程领军人才(18名)

序号 姓 名   工作单位

1 谢素原   厦门大学

2 郭国聪   中国科学院福建物质结构研究所

3 白敏冬(女) 厦门大学

4 毛江高   中国科学院福建物质结构研究所

5 陈道炼   福州大学

6 陈庆华   福建师范大学

7 谢小青   厦门水务集团有限公司

8 黄 辉   华侨大学

9 陈礼辉   福建农林大学

10 郑少泉   福建省农业科学院

11 郑仁华   福建省林业科学研究院

12 汪世华   福建农林大学

13 黄 瑜  福建省农业科学院

14 王 柠  福建医科大学附属第一医院

15 张 俐(女) 福建中医药大学

16 王应明   福州大学

17 郑宝东   福建农林大学

18 余文森   福建师范大学

(五)省青年拔尖人才(20名)

(1)福建省青年拔尖创新人才(16名)

序号 姓 名   工作单位

1 卓双木   福建师范大学

2 鲍红丽(女) 中国科学院福建物质结构研究所

3 徐艺军   福州大学

4 白 华   厦门大学

5 刘小龙   福州市传染病医院

6 于 皓   福建医科大学附属口腔医院

7 高锦豪   厦门大学

8 陈航姿   厦门大学

9 曾绍校   福建农林大学

10 陈大钦   中国科学院福建物质结构研究所

11 曾玲玲(女) 福州大学

12 林晨韬   福建省农业科学院

13 姚 昕  厦门大学

14 吴建国   福建农林大学

15 李 珣  厦门大学附属第一医院

16 肖波齐   三明学院

(2)福建省青年拔尖创业人才(4名)

序号 姓 名   工作单位

1 蒋 维   福建瑞达精工股份有限公司

2 吴哲彦   福建省漳平木村林产有限公司

3 蔡伟龙   厦门三维丝环保股份有限公司

4 林大富   福建南平南孚电池有限公司

(六)福建省企业高级经营管理人才(20名)

序号 姓 名   工作单位

1 张清苗   福建安井食品股份有限公司

2 王 晶(女) 福建新大陆科技集团有限公司

3 吴兴群   福建七匹狼实业股份有限公司

4 王诗榕   信和新材料股份有限公司

5 陈 斌   厦门松霖科技有限公司

6 曾凡沛   福建龙溪轴承(集团)股份有限公司

7 肖智勇   漳州万晖洁具有限公司

8 张桂丰   福建龙马环卫装备股份有限公司

9 邓志清   福建天泉药业股份有限公司

10 李树荣   福建省鸿山热电有限责任公司

11 陈香麟   福建省东南造船厂

12 罗如生   福建龙净环保股份有限公司

13 曾兴富   福建省三钢(集团)有限责任公司

14 李良光   福建海源自动化机械股份有限公司

15 何建平   百威英博雪津啤酒有限公司

16 柯吉熊   福建省晋江优兰发纸业有限公司

17 许志刚   福建源光亚明电器有限公司

18 谢伟东   三明市海斯福化工有限责任公司

19 滕 达  厦门市美亚柏科信息股份有限公司

20 郑永光   福建省长乐市长源纺织有限公司

二、4类福建省优秀人才“百人计划”人选(78名)

(一)福建省文化名家(22名)

序号 姓 名   工作单位

1 舒 婷(女) 厦门市文联

2 郑怀兴   仙游县莆仙戏艺术创作室

3 管 宁   福建社会科学院

4 杨健民   福建省社科联

5 叶松荣   福建师范大学

6 彭兆荣   厦门大学

7 陈一放   领导文萃杂志社

8 刘义萍   福州广播影视集团

9 刘 毅   福建省广播影视集团

10 黄如飞   福建日报社龙岩记者站

11 邱树添   闽东日报社

12 陈效东   福建少年儿童出版社

13 林 岚(女) 中篇小说选刊杂志社

14 陈礼忠   福建省工艺美术研究院

15 吴少雄   福建省艺术研究所

16 曾静萍(女) 福建省梨园戏实验剧团

17 曾学文   厦门市台湾艺术研究院

18 朱以撒  福建师范大学

19 汤志义   福建师范大学

20 陈大联   福建人民艺术剧院

21 王景贤   泉州市木偶剧团

22 许 刚   福建省广电集团海峡广播影视译制中心

(二)福建省技能大师(30名)

序号 姓 名   工作单位

1 林玉登   福建上润精密仪器有限公司

2 傅天龙   福建春伦茶叶集团有限公司

3 杨伟华   福州聚春园饭店有限公司

4 郑则评   福州雕刻工艺品总厂

5 陈国信   国网福建省电力有限公司厦门供电公司

6 冯鸿昌   厦门港务集团海天集装箱有限公司

7 郑龙枝   厦门厦工机械股份有限公司

8 许通海   福建君巍文化发展有限公司

9 阮 毅   古田县科兴食用菌研究所

10 吴祖清   寿宁县梦龙陶艺有限公司

11 郭继光   福建复茂食品有限公司

12 黄福华   福建省三福古典家具有限公司

13 姚文华   福建省天湖山能源实业有限公司

14 林阳顺   日春股份公司

15 蒋杰雄   福建日晟园林古建工程有限公司

16 杨庆聪  福建惠安县洛阳庆达石雕艺术有限公司

17 赖礼同   德化县博古陶瓷研究所

18 陈议忠   福建龙溪轴承(集团)股份有限公司

19 张峥嵘(女) 漳州市艺术馆

20 黄灿荣   国网福建永定县供电有限公司

21 俞金生   福建紫金矿冶测试技术有限公司

22 潘铭云   福建华橡自控技术股份有限公司

23 宁财建   厦工(三明)重型机器有限公司

24 黄东华   福建南平南孚电池有限公司

25 吴水金   福建南平太阳电缆股份有限公司

26 林 杰   东南(福建)汽车工业有限公司

27 汪丽明(女) 福建湄洲湾氯碱工业有限公司

28 郑幼林   福建省工艺美术研究院

29 冯振波   国网福建省电力有限公司福州供电公司

30 叶色亮   国网福建省电力有限公司厦门供电公司

(三)福建省优秀农村实用人才(16名)

序号 姓 名   工作单位

1 何银河   云霄县马铺乡客寮村

2 兰爱珍(女) 清流县嵩溪镇罗坡岗村

3 傅木清   长汀县河田镇伯湖村

4 卢柳余   南平市延平区茫荡镇宝珠村

5 林良尧   柘荣县富溪镇岭后村

6 张儒德   泉州市晋江市磁灶镇上厝村

7 刘起城   三明市大田县石牌镇京程村

8 林型彪   宁德市福鼎市磻溪镇湖林村

9 丁松平   平潭综合实验区芦洋乡文明南路

10 杨建忠   莆田市秀屿区南日镇浮叶村

11 颜亚伟   漳州市龙海市九湖镇新春村

12 林建华   连江县丹阳镇农业服务中心

13 刘星光   龙岩市武平县中山镇

14 王庆华   莆田市秀屿区南日镇海洋与渔业站

15 曾仁杰   三明市宁化县河龙乡农业技术推广站

16 黄胜雄   宁德市福安市溪柄镇

(四)福建省优秀社会工作专业人才(10名)

序号 姓 名   工作单位

1 肖宗妹(女) 福州市社会福利院

2 刘安娟(女) 福州市台江区鲲鹏青少年事务服务中心

3 王容余   福州市连江县谷雨公益服务中心

4 汪家妹(女) 厦门市思明区前埔南社区

5 林佩芬(女) 厦门市湖里区霞辉老年社会服务中心

6 陈志强   厦门市湖里区吕岭社区居委会

7 吴丽敏(女) 厦门市湖里区金安社区居委会

8 陈雪云(女) 漳州市救助管理站

9 林永红(女) 泉州市石狮市社会福利中心

10 林 彬   三明市社会福利院

公示电话:0591-12380来访来电时间:公示期间每天上午8:00-12:00下午3:00-6:00接待处室:中共福建省委组织部干部监督室来信投递:中共福建省委组织部干部监督室(邮政编码:350003)举报网站:www.fj12380.gov.cn

中共福建省委人才工作领导小组办公室2014年8月11日

北京西服订做

职业装订制

定制工服

相关阅读